Радаев заявил о недопустимости очередей в МФЦ

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал не допускать очередей в МФЦ «Мои документы», расчетных центрах и ресурсоснабжающих организациях. Об этом он заявил сегодня, 16 ноября, на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Накануне толпа саратовцев грозилась устроить «погром» в одном из МФЦ, которые перешли на прием граждан только по записи. В областном министерстве экономического развития призвали граждан соблюдать правила записи и не приходить слишком рано, чтобы не создавать очередей. Также из-за коронавирусных ограничений появились очереди в офисе ООО «СПГЭС».

При этом глава региона также призвал не создавать очередей на улицах в минусовую температуру.

Губернатор отметил, что на протяжении недели в области не наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19. По словам Радаева, «колебание цифр незначительно». Растет и число свободных коек в медучреждениях.

Губернатор в то же время признал, что во время заседания федерального оперштаба Саратовскую область назвали в числе регионов, где увеличивается количество госпитализаций тяжелых больных с коронавирусом.