Министр Мурашко заявил о максимальном росте числа тяжелых больных коронавирусом в Саратовской области

Оценить
Министр Мурашко заявил о максимальном росте числа тяжелых больных коронавирусом в Саратовской области
Министр здравоохранения Михаил Мурашко на совещании о мерах по борьбе с распространением коронавируса в России. Фото kremlin.ru

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал Саратовскую область в числе регионов, где произошел максимальный рост больных коронавирусом за неделю. Это произошла на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 сегодня, 15 ноября. Стенограмма мероприятия приводится на сайте правительства.

Глава миздрава заявил о росте количества госпитализированных пациентов в тяжелом состоянии менее чем в половине регионов. Максимальный рост таких больных за неделю выявили в Саратовской, Сахалинской, Амурской и Тверской областях, Тыве, Севастополе, Хакассии, Калмыкии.

«К сожалению, на сегодняшний день у нас по-прежнему в стационарах находится 246 тысяч пациентов, развёрнуто 295 тысяч коек. И самая для нас значимая цифра, над снижением которой мы работаем, – это пациенты в тяжёлом состоянии, особенно группа находящихся на искусственной вентиляции лёгких – сегодня таких пациентов чуть более 7 тысяч. И ещё раз хотел бы подчеркнуть, что среди пациентов на ИВЛ в реанимации мы крайне редко видим вакцинированных», - заявил Мурашко.

  • За сутки в Саратовской области сегодня, 15 ноября, обнаружили еще 637 зараженных коронавирусом. Умерли от инфекции за тот же срок 26 саратовцев.