На неделе саратовцев ожидают сильный ветер, снег с дождем и гололедица

Оценить
На неделе саратовцев ожидают сильный ветер, снег с дождем и гололедица
Фото Роман Козлов

В Саратовской области до 19 ноября синоптики прогнозируют усиление ветра, а также смежные осадки (снег и дождь). Об этом корреспонденту «Свободных новостей» сегодня, 15 ноября, рассказали в региональном управлении Гидрометцентра.

В течение рабочей недели температура в области будет близка к климатической норме. Ночью вероятны её отрицательные значения (в интервале от 0 до -5 градусов, при прояснении - до 10 градусов ниже нуля). Днем ожидается от -3 до +2 градусов.

Сегодня днем и ближайшей ночью по области ожидаются порывы ветра северного направления до 15-17 метров в секунду. Ненастье прогнозируют метеорологи и в ночь на 17 ноября (северо-западный ветер до 15-17 метров в секунду). Ветрено будет и в пятницу, 19 ноября. Прогнозируется южный ветер, в левобережных районах - с сильными порывами до 15-17 метров в секунду.

Сегодня до конца суток по территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега. Аналогичной погоды синоптики ждут и в конце рабочей недели. Местами вероятны туман, гололед. В течение всей недели сохранятся условия для гололедицы на дорогах.