У пруда Семхоз планируют установить детские и спортивные площадки

Оценить

Рядом с саратовским прудом Семхоз в Солнечном-2 могут появиться спортивные и детские площадки. Об этом сообщает администрация регионального центра.

Подрядчик, который занимается территорией пруда, встретился с жителями микрорайона и рассказал гражданам о концепции его развития. Местные жители попросили подрядчика сделать более насыщенной детскую площадку и обеспечить к ней доступ детей с ограниченными возможностями.

Представитель подрядчика также рассказал, что спортивным ядром станет площадка с игровым полем, территория с тренажерами, где будут столы для настольного тенниса. Планируется и место для скейтеров. Для детей с ограниченными возможностями сделают специальные качели, горку и оборудование для развития моторики.

По просьбе жителей подрядчик предусмотрел больше мест под парковку для инвалидов – 10% от общего числа. Граждане также попросили добавить тихую зону для детей, где, к примеру, можно было бы установить мольберты для рисования и столы для шахмат.

  • Ранее местным жителям представляли проект застройки пруда Семхоз. В плане было возведение многоэтажек и торгового центра с парковкой на тысячу мест. При этом изначально у Семхоза планировался большой парк.