В саратовской колонии особого режима зарезали заключенного. Возбуждены уголовные дела об убийстве и халатности

Оценить

Следователи возбудили уголовные дела об убийстве заключенного в саратовской колонии и халатности её сотрудников. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. 

По данным ведомства, убийство произошло около 6.50 в исправительной колонии особого режима №7 на станции Паницкая Красноармейского района. Без контроля и надзора со стороны администрации за действиями осужденных 44-летний заключенный в ходе конфликта с 41-летним осужденным ударил его ножом в плечо. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. 

Следователи выясняют обстоятельства происшествия, допрашивают осужденных и сотрудников колонии.

«Изымается необходимая документация. Назначены биологическая и судебно-медицинская экспертизы», - добавили в пресс-службе регионального СУ СКР.  

Стоит отметить, что с 10 по 13 ноября в УФСИН по Саратовской области проходит инспекторская проверка.

  • Недавно Саратовская область попала в центр международного скандала после публикации видеоматериалов, запечатлевших систематические пытки и изнасилования заключенных в ОТБ-1 УФСИН по Саратовской области. Следственный комитет возбудил семь уголовных дел о противоправных действиях в отношении осужденных в Саратовской области. Затем стало известно еще минимум о 14 новых потерпевших, а затем правозащитники рассказали еще об одной жертве изнасилования «по наряду ФСИН», которую специально доставили в ОТБ-1 для пыток. Предполагается, что жертв насилия в больнице было более 200.
  • Из управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области по отрицательным мотивам уволили 18 сотрудников.