Из-за неявки адвоката суд перенес заседание по делу об избиении в Энгельсском УФСКН

Оценить
Из-за неявки адвоката суд перенес заседание по делу об избиении в Энгельсском УФСКН
Фото Роман Пятаков
Участники процесса прождали адвоката Светлану Писакину час, после чего заседание перенесли.

Только что в Энгельсском районном суде Саратовской области завершилось короткое заседание по уголовному делу в отношении троих действующих сотрудников межрайонного отдела УФСКН, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении задержанного.

Напомним, что по версии следствия оперативные сотрудники наркополиции Иван Багдулин, Артем Голуб и Сергей Сорокин находясь при исполнении служебных обязанностей, избили подозреваемого в хранении наркотических веществ Ивана Макарова в одном из кабинетов отдела.

Во время предыдущего заседания суда все трое заявили, что не применяли насилия к гражданину, но прокуратура, учитывая неопровержимые доказательства, собранные следственным комитетом Энгельса (руководитель Андрей Морозов - прим. ред.) настаивает на виновности полицейских.

Сегодня, как только председательствующий судья Станислав Попенков вошел в зал и продолжил процесс, встал вопрос о переносе заседания из-за неявки адвоката Светланы Писакиной, представляющей интересы обвиняемого Ивана Багдулина. Заинтересованные стороны прождали защитницу примерно час, после чего судья принял решение отложить заседание, назначив следующую встречу на завтра, 2 апреля, в 15.00.