Комиссия облдумы нашла нарушения при проверке сведений о доходах Сергея Курихина

Оценить

В Саратовской областной думе сегодня, 10 ноября, прошло заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе. Как сообщает издание «Четвертая Власть», комиссия рассматривала декларацию депутата Сергея Курихина за 2020 год и нашла в ней нарушения. 

На заседании присутствовал и сам Курихин. По информации издания, комиссия изучала документы от правоохранителей и налоговой службы. Сергей Курихин пытался привести собственные доводы, но членов комиссии они не убедили.

В итоге её участники приняли решение, которое будет озвучено на заседании областной думы 22 ноября.

  • Сегодня стало известно, что Сергея Курихина вызвали на допрос в отдел полиции по экономической безопасности. Авторы Telegram-канала «Честный детектив» отметили, что Курихина могут скоро лишить депутатского мандата.
  • Ранее в Саратове возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями по факту незаконного отчуждения здания «Дома художника» и земельного участка под ним. В компании «Сарград», которая владела объектом, в помещениях, принадлежащих дочери и матери депутата Сергея Курихина, а также в его кабинете прошли обыски. По информации 4В, речь о десятках миллионов рублей, которые изъяли в бутике на Волжской, аффилированного с депутатом.