Рашкин по делу о незаконной добыче лося: ВЦИОМ провел целое исследование, чтобы выяснить виновен ли депутат

Оценить

ВЦИОМ провел опрос, посвященный тому, сколько россиян уверены в том, что депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин убил лося. Об этом коммунист написал в разделе блогов на сайте радиостанции «Эхо Москвы» сегодня, 9 ноября.

«Такой «чести» за всю новейшую историю России не удостаивался еще ни один депутат. По данным ВЦИОМ, большинство россиян считают, что лося убил именно депутат Рашкин. Что ж, остается только надеяться на то, что следственные органы в нашей стране пока что делают выводы на основании доказательств, а не на основании телефонных опросов россиян. Оно, конечно, было бы очень удобно, если бы и приговоры можно было выносить на основании опросов ВЦИОМ. Но такие прорывные инновации в нашу жизнь еще не вошли…», - отметил он.

По его словам, в деле о незаконной охоте много «высосанных из пальца или какого-то другого места сенсаций», а вместе с ними распространяются и фейковые новости.

«Например, то, что, оказывается, в числе прочих моих «преступлений», летом этого года я каким-то странным образом вакцинировался и «получил поддельный сертификат на Госуслугах», - приводит пример депутат.

Он отмечает, что готов сотрудничать со следствием и заинтересован в том, чтобы исследовались все обстоятельства дела.

«Для того, чтобы называть кого-либо браконьером, убийцей, живодером – нужны очень веские доказательства. А пока их нет, любые обвинительные заявления, любые оскорбительные эпитеты и определения, сказанные в публичной плоскости, любые хулиганские выходки вроде тех, которые сейчас происходят рядом с офисом Московского горкома КПРФ – это травля. И ничего больше», - считает Рашкин.

  • Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин прошел проверку на полиграфе по делу о добыче лося.
  • В конце октября депутата Госдумы от партии КПРФ Валерия Рашкина задержали в Лысогорском районе с тушей убитого лося в багажнике. Из-за большого общественного резонанса следователи регионального управления СКР забрали материалы дела у полицейских, а потом передали его в центральный аппарат СКР.