Романов: Задержание Бондаренко связано с поведением депутата

Оценить
Романов: Задержание Бондаренко связано с поведением депутата
Председатель Саратовской облдумы Александр Романов. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Задержание депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, произошедшее сегодня, 9 ноября, в разгар парламентской работы, связано лишь с поведением оппозиционера. Об этом ИА «Свободные новости» заявил спикер облдумы Александр Романов.  

«Инцидент, который произошел сегодня в областной думе, связан с поведением депутата Бондаренко. Подчеркиваю, что данная ситуация не имеет отношения ни к деятельности Саратовской областной Думы, ни к политической ситуации в целом. Речь идет о поведении, граничащем с хулиганством. Разобраться в произошедшем предстоит суду. Я как председатель, всегда призываю членов парламента заниматься своими прямыми обязанностями: решением проблемных вопросов, возникающих в обществе, отстаиванием интересов избирателей, совершенствованием законодательной базы. Человек, который разрабатывает законы, не имеет права их нарушать.

Депутаты, наравне с остальными гражданами, должны нести ответственность за каждое свое действие, когда бы оно ни было совершено. Это в том числе и ответственность перед законом. У хулиганства нет партийной принадлежности, и оно не имеет никакого отношения к политике» - заявил Александр Романов.

  • Депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко полиция задержала и препроводила в Заводской районный суд, где в отношении оппозиционера планируется рассмотреть административное дело.
  • Глава КПРФ в Саратовской области Ольга Алимова заявила, что действия властей по задержанию Бондаренко можно расценивать как попытку запугать оппозиционного депутата.