Обездвиженную пенсионерку в доме без отопления могут разместить в организации временного пребывания

Оценить

Специалисты центра социально обслуживания населения сегодня, 9 ноября, посетили обездвиженную пенсионерку, которая проживаем в саратовском доме без отопления, для ее мотивации на сотрудничество. Об этом сообщает министерство труда и социальный защиты Саратовской области.

Напомним, соседка пенсионерки Елены Шпагиной по имени Марина рассказала «Свободным новостям», что пожилая женщина не может самостоятельно передвигаться из-за болезни. Кроме того, она проживает на Университетсткой, 70а, где отсутствуют отопление, свет и газ.

«В случае необходимости у министерства труда и социальной защиты есть возможность разместить гражданку в организации временного пребывания для оформления или восстановления необходимых документов. Также ей может быть оказано содействие в размещении в одном из стационарных учреждений, в которых созданы все возможности для комфортного и безопасного пребывания, осуществляется профессиональный медицинский уход», - заявили в министерстве.

Чиновники также подчеркнули, что предоставление социальных услуг носит заявительный характер и помещение в соцорганизацию не может произойти без согласия гражданина.

  • На публикацию о пенсионерке отреагировала администрация Кировского района. Ее представители отметили, что изучат условия жизни пожилой женщины. 
  • Кроме того, юридическую оценку произошедшему с пожилой женщиной дадут следователи СК.