Жительница Балакова без прав разъезжала по городу на BMW и нарушала правила. В полиции рассказали, что машину останавливали неоднократно

Оценить
Жительница Балакова без прав разъезжала по городу на BMW и нарушала правила. В полиции рассказали, что машину останавливали неоднократно
Кадр видео и фото @strela_069

Жительница Балакова под ником «Стрела_069» в Instagram без прав передвигалась по городу на BMW, нарушала правила и снимала встречи с сотрудниками полиции на видео для своего аккаунта.

Девушка, матерясь и ругая «хейтеров», объясняла, что она водит машину лучше, чем те, у кого есть водительское удостоверение. Также она заявила, что заплатить штрафы для неё – не проблема. Фотографии из аккаунта девушки сегодня опубликовали крупные паблики в социальных сетях и Telegram-каналы с предупреждением, что такой водитель может представлять опасность для других участников дорожного движения.

В региональной ГИБДД подтвердили, что водителя 1992 года рождения на BMW действительно останавливали в Балакове. Кроме того, еще дважды машину тормозили сотрудники полиции, когда за рулем сидели другие люди.

Так, 19 октября инспектор ДПС в Балакове остановил BMW Х5 под управлением 29-летней женщины.

«В ходе проверки документов установлено, что водитель данной автомашины не имеет водительского удостоверения и никогда его не получала, за что в отношении неё составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи12.7 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа 15 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

На следующий день – 20 октября – инспекторы ДПС вновь остановили эту машину. За рулем сидел 28-летний мужчина, а собственница авто была в качестве пассажира. Оказалось, что мужчина лишен водительских прав и не имел права садиться за руль.

«В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статье 12.7 КоАП РФ. Постановлением суда приговорен к суткам административного ареста. В отношении владелицы авто составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, назначено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей в пользу государства, а транспортное средство отправлено на специализированную стоянку», - уточнили в ГИБДД.

Однако уже через два дня – 22 октября - BMW Х5 вновь появился на улицах города. За рулем сидела 25-летняя женщина, а владелица авто снова была пассажиром. Их остановили за нарушение правил пользования внешними световыми сигналами, на водителя составили протокол об административном правонарушении.

«На сегодняшний день все административные штрафы погашены», - сообщили полицейские.

Как рассказала своим подписчикам «Стрела_069» после постов в социальных сетях её пригласили на Первый канал в качестве героини ток-шоу.