Мэрия: Здание гостиницы «Россия» после пожара огородят забором

Оценить

В администрации Саратова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций из-за ночного пожара в здании бывшей гостиницы «Россия» на проспекте Кирова. Мэрия решила оградить здание забором.

Кроме того, чиновники решили провести обследование здания, чтобы узнать состояние несущих конструкций, а для получения заключения посещать объект только в сопровождении спасателей. Также в мэрии будут мониторить сообщения о состоянии здания и прилегающей к нему территории.

«После предоставления результатов экспертизы в отношении собственников будут предъявлены требования о восстановлении памятника. Сейчас объектом владеют более десяти физических и юридических лиц. Главе районной администрации Алексею Постнову и районному прокурору поручено провести встречу с ними и арендаторами на предмет принятия необходимых мер», - отметили в мэрии.

В заседании комиссии участвовал мэр Саратова Михаил Исаев, начальник управления по охране объектов культурного наследия области Владимир Мухин, прокурор города Максим Енишевский и руководители профильных и территориальных структур мэрии.

  • Дом №18 на проспекте Кирова – бывшее здание гостиницы «Россия» – загорелся сегодня ночью, 4 ноября. Площадь пожара поставила более 1700 квадратных метров. Во время тушения обрушили межэтажные перекрытия.
  • Пожарным удалось предотвратить переход огня на соседние здания, в том числе помещения поликлиники на улице Горького. Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что во время ликвидации возгорания несколько помещений поликлиники 2-й горбольницы были повреждены, сейчас она не работает.