Судьбу Кумысной поляны обсудят в закрытом от прессы режиме

Оценить
Судьбу Кумысной поляны обсудят в закрытом от прессы режиме
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото www.fn-volga.ru

Совещание на тему экологического состояния Саратовской области, запланированное на сегодня, 3 ноября, состоится в закрытом от прессы режиме. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» заявили в секретариате председателя облправительства Романа Бусаргина.

«Участие СМИ не предполагается», - отметили чиновники.

Согласно имеющимся данным, на встрече, которая пройдет в Белом зале регионального правительства, власти планируют обсудить с общественностью ряд значимых вопросов. Среди них: экологическое оздоровление Саратовской области, сохранение и развитие зеленых насаждений в Балакове, развитие природного парка «Кумысная поляна», а также охрана водных объектов и реализация проекта «Сохранение лесов».

  • В конце октября этого года глава Саратова Михаил Исаев официально заявил, что власти региона передают территорию Кумысной поляны в ведение муниципалитета. Жители города в соцсетях выразили обеспокоенность, что после передачи природного парка бизнесмены попытаются застроить охраняемую территорию.
  • Также интернет-пользователи попросили мэра благоустроить на Кумысной поляне популярные маршруты прогулок горожан и установить там общественные туалеты.