В Саратове продлили арест бывшему заместителю мэра Андрею Гнусину

Оценить
В Саратове продлили арест бывшему заместителю мэра Андрею Гнусину
Бывший заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин. Фото www.fn-volga.ru

Бывшему заместителю главы администрации Саратова Андрею Гнусину, обвиняемому в мошенничестве при манипуляции с муниципальной землей, продлили срок содержания под стражей. Соответствующая информация опубликована 29 октября на официальном сайте Октябрьского районного суда.

Ходатайство органов следствия о продлении ареста удовлетворил федеральный судья Федор Бондарев.

  • Бывшим чиновникам городской администрации Андрею Гнусину и Виталию Желанову предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. По предварительной информации, речь идет о махинации с муниципальными земельными участками. 
  • Суд отправил Гнусина в СИЗО, а Желанова под домашний арест
  • В компании «Сарград», которая владела зданием «Дома художника», в помещениях, принадлежащих дочери и матери депутата облдумы Сергея Курихина, а также в его кабинете, прошли обыски. По данным «Четвертой власти», изъяли порядка 150 миллионов рублей и сотни тысяч долларов.
  • Помимо этого, в компании «Сартэксим», в домах её учредителей и директора прошли обыски. Одним из собственников организации является бывшая гражданская жена депутата Саратовской областной думы, экс-единоросса Сергея Курихина Елена Сухоручкина.