Саратовцы заметили в автобусе №53 объявление о повышении стоимости проезда до 29 рублей

Оценить

Пассажир автобуса сфотографировал объявление в транспорте о дате, с которой стоимость проезда подорожает. Фото пользователя сети опубликовали сегодня, 31 октября, в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте.

В объявлении на фото сказано, что с 8 апреля 2022 года стоимость проезда на маршруте №53 «ТЦ «Мой новый» - Поселок Солнечный» составит 29 рублей.

  • Ранее в городской думе Саратове приняли решение повысить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с 23 до 29 рублей с 1 мая.Чтобы сэкономить, «СГЭТ» предлагает горожанам оплачивать проезд безналичным способом или покупать проездные, тогда поездка обойдется в 25 рублей.
  • В комитет дорожного хозяйства поступила информация от семи перевозчиков о повышении цены на проезд в автобусах двух десятков маршрутов. Они уведомили, что планируют повысить стоимость проезда до 30 рублей. По закону уведомление в мэрию должно быть подано не менее чем за 180 дней до предполагаемой даты изменения тарифа. Таким образом, согласно правилам, повышение цен на проезд в автобусах саратовцев ожидает с 28 марта 2022 года.