Рашкин и мертвый лось. В СКР пообещали назначить экспертизу по оружию и документам, найденным в лысогорском лесу

Оценить
Рашкин и мертвый лось. В СКР пообещали назначить экспертизу по оружию и документам, найденным в лысогорском лесу
Фото СУ СКР по Саратовской области

Следователи регионального СК приняли к производству уголовное дело о незаконной охоте в Лысогорском районе Саратовской области, где был задержан депутат Госдумы Валерий Рашкин, сообщает пресс-служба ведомства.  

Из материалов уголовного дела, 29 октября около 2.30 на открытом участке местности в четырех километрах от поселка Лысые Горы без разрешения на добычу охотничьих ресурсов была совершена незаконная добыча одной особи дикого животного - лося.

«В ходе проведения следственных действий в лесополосе неподалеку от места разделки туши животного обнаружены два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны, а также охотничий билет и разрешение на хранение и ношение данного оружия на имя В. Рашкина. По данным объектам будут назначены необходимые экспертизы», - рассказали следователи.

В СКР уточнили, сейчас ищут тех, кто занимался незаконной охотой.

«Причастность к произошедшему депутата Государственной думы РФ Валерия Рашкина проверяется», - отметили в пресс-службе ведомства.

  • Вчера стало известно, что депутата Госдумы от партии КПРФ Валерия Рашкина задержали в Лысогорском районе с тушей убитого лося в багажнике. Из-за большого общественного резонанса следователи СК забрали материалы дела у полицейских.
  • Сам Рашкин заявил, что в отношении него была совершена провокация. «Понимаю, что вся эта ситуация – это подарок для партии власти, которая использует любой повод, чтобы очернить КПРФ и сделать из коммунистов преступников. Но обвинить безоружного человека в том, что он убил и разделал лося — полный абсурд и цинизм», - написал Рашкин в своем блоге. 
  • В МВД рассказали, что нашли в лесу, где ранее остановили политика, документы на его имя и охотничий карабин.