МВД: В лесу, где был задержан Рашкин, нашли карабин и охотничий билет на имя депутата Госдумы

Оценить
МВД: В лесу, где был задержан Рашкин, нашли карабин и охотничий билет на имя депутата Госдумы
Фото ГУ МВД по Саратовской области

В лысогорском лесу, где ранее остановили автомобиль с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным и тушей лося, нашли оружие и охотничий билет на имя депутата Госдумы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Сотрудники полиции обнаружили в лесополосе недалеко от места разделки туши два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.», - рассказала официальный представитель главка Анна Захарова. 

  • Сегодня стало известно, что депутата Госдумы от партии КПРФ Валерия Рашкина задержали в Лысогорском районе с тушей убитого лося в багажнике. Из-за большого общественного резонанса следователи СК забрали материалы дела у полицейских.
  • Сам Рашкин заявил, что в отношении него была совершена провокация. «Понимаю, что вся эта ситуация – это подарок для партии власти, которая использует любой повод, чтобы очернить КПРФ и сделать из коммунистов преступников. Но обвинить безоружного человека в том, что он убил и разделал лося — полный абсурд и цинизм», - написал Рашкин в своем блоге.