С 1 мая стоимость проезда на общественном транспорте в Саратове вырастет до 29 рублей

Оценить
С 1 мая стоимость проезда на общественном транспорте в Саратове  вырастет до 29 рублей
Фото Роман Пятаков

Начиная с 1 мая следующего года стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Саратова увеличится с 23 до 29 рублей. Соответствующее решение сегодня, 29 октября, приняли в ходе очередного заседания городской думы.

Перед тем как проголосовать за данный проект решений, председатель комитета мэрии по экономике Олег Савенков сообщил, что у граждан также есть возможность пользоваться трамваями и троллейбусами по цене в 25 рублей, но для этого им придётся производить оплату банковской картой.

Помимо этого, чиновник сообщил, что стоимость льготных проездных билетов предлагается сохранить без изменения. Также Савенков предложил «гибкое тарифное меню» транспортных карт: в случае использования проездного билета на 10 поездок в течение 7 дней одна поездка будет стоить 23 рубля.

«Если выбрать проездной билет с 20 поездками в течение 15 дней, то стоимость одной поездки составит 22 рубля. Стоимость проездных на длительный срок предлагается установить: на 20 дней - за 1050 рублей, на 30 дней - 1450 рублей», - отметил Савенков.

Против данного проекта решения проголосовал лишь депутат от КПРФ Аскар Ализиев.