Депутата Рашкина задержали под Лысыми Горами с тушей убитого лося. Полицейские возбудили уголовное дело

Оценить
Депутата Рашкина задержали под Лысыми Горами с тушей убитого лося. Полицейские возбудили уголовное дело
Кадр из видео

Депутата Госдумы от партии КПРФ Валерия Рашкина задержали в Лысогорском районе с тушей убитого лося в багажнике. Видео сегодня, 29 октября, опубликовал Telegram-канал Mash.

По данным авторов, коммуниста на автомобиле Lada Largus, который оформлен на саратовское отделение партии, остановили в охотничьем угодье. Рашкин находился за рулем легковушки и, по предварительным сведениям, был в состоянии алкогольного опьянения.

Депутат объяснил, что тушу они нашли на территории угодья.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области отметили, что ЧП произошло вчера. В полицию поступило сообщение о выстрелах в Лысогорском районе. Участковый и представитель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства обнаружили на месте 66-летнего мужчину, в автомобиле у которого были фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови.

«Водителю автомашины было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.  От прохождения медосвидетельствования он отказался. Составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 КоАП РФ», - отметили в полиции.

В ведомстве также возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Рашкина и его приятеля теперь проверяют на причастность к незаконной добыче животного.