В бюджет внесли финансирование реконструкции новой набережной Саратова. Денег заводят больше, чем намерены потратить

Оценить

В бюджет Саратовской области текущего года заведены дополнительные средства на субсидию для ГУП «Областная инженерная защита» на реконструкцию новой набережной от 2-й Садовой до Большой Садовой в размере 1,123 миллиарда рублей. Такие правки были внесены сегодня, 27 октября, в соответствующий закон области.

Первоначально доходы и расходы областного бюджета предлагалось увеличить на 479,5 миллиона рублей, из них на увеличение зарплат чиновников направить 287,9 миллиона рублей. Затем в плюс к этим изменением прибавилось зачисление целевых федеральных средств в размере 1,439 миллиарда рублей и ранее зарезервированных бюджетных ассигнований в размере  124,3 миллиона рублей. Из них 1,1 миллиарда предназначены на реконструкцию набережной, вторая по величине сумма – 409,2 миллиона рублей - производителям зерновых культур для компенсации части затрат на производство и реализацию.

Всего доходы и расходы областного бюджета на этот год увеличены на 1,988 миллиарда рублей, дефицит областного бюджета остался без изменений.

  • Накануне на госзакупках появились данные аукциона на реконструкцию набережной. Начальная цена контракта составляет 2,25 миллиарда рублей. Финансирование разбито на три части: в 2021 году — 450 миллионов рублей, в 2022 году — один миллиард, в 2023 году — 752 миллиона рублей.