«Мы не успели к простому человеку». Лидер «Лиза Алерт» рассказал, что в лесу под Люберцами погиб человек, пока волонтеры искали актрису Светличную

Оценить

Председатель поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев считает, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин должен брать на личный контроль делах всех людей старше 60 лет, пропавших без вести.

К таким вводам Григорьев пришел после резонансных поисков в Москве 81-летней актрисы Светланы Светличной, в которых помимо волонтеров участвовали десятки силовиков. Об исчезновении женщины заявил её сын. Светличную искали волонтеры, полицейские и следователи. Дело на личный контроль взял Бастрыкин. Через два дня артистка появилась на съемочной площадке ток-шоу федерального канала.

«Если исчезает обычный человек, всего этого нет и не будет. Но будем мы, и мы очень постараемся успеть. Конечно, если наши ресурсы не будут затрачены на резонанс. Ночью в будний день на поиске знаменитого человека работало два штаба, три обученных организатора поиска, председатель отряда как координатор, два информационных координатора, группа специалистов по прозвону лечебных заведений — ведь работающей базы неизвестных пациентов нет, 42 человека выполняли задачи на местности, пешком пройдено более 30 км по задачам, всего выполнено более 20 таких задач, расклеено 2150 ориентировок. И знаете, что? Мы не успели к простому человеку. В лес в Люберцы. Он погиб. Сегодня все сраные ток-шоу будут рассказывать об исчезновении знаменитого человека», - написал Сергеев (его пост на своем сайте публикует радиостанция «Эхо Москвы»).