В Саратовской области наступает неделя холодных ночей

Оценить
В Саратовской области наступает неделя холодных ночей
Фото Ник Лухминский

В Саратовской области продолжается наступление осени, и на предстоящей неделе по большинству районов ночью температура будет опускаться до отрицательных значений, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Погожие и пасмурные дни будут чередоваться, но ясных дней, похоже, окажется больше; из-за отсутствия облачности в ночные часы температура будет сильно понижаться. С понедельника по четверг ожидается переменная облачность без осадков, ветер северо-западный, западный. В ночь на вторник и среду небо чаще окажется свободным от облаков, поэтому подморозит до +1...-4 по большинству районов области, а на севере столбик термометра упадет до -7. Днем прогнозируется +5...+10. В среду днем воздушный поток разворачивается на юго-запад, и последующая за этим волна потепления продержится до пятницы. В ночь на четверг и пятницу в ночные часы температуры будут уже слабоположительными: -1...+4, днем в четверг прогреет до +6...+11.

В пятницу по всей территории области пройдет фронт с зоной осадков; они выпадут везде, преимущественно в виде дождя и мороси. Утром в четверг и субботу на северо-востоке возможны вкрапления снега без образования снежного покрова, зато станет скользко на дорогах и ухудшится видимость. В пятницу днем температура поднимется лишь до +3...+8.

В Саратове ближайшие два дня ночные температуры составят -1...-3, дневные +8...+10. В четверг, 28 октября, ночью в городе ожидается 0...+2, днем +8...+10. В пятницу, 29 октября, ночью потеплеет до +2...+4, днем до +5...+7.

Температура воды в Волге на сегодняшний день составляет +10.