В Радищевском музее прошел торжественный вечер, посвященный меценатам

Оценить
В Радищевском музее прошел торжественный вечер, посвященный меценатам
Фото Мария Мазаева
На вечере в день рождения Алексея Боголюбова в Радищевском музее вручили дипломы меценатам и дарителям и наградили победителей конкурса «Путешествие длинною в жизнь».

Вчера, 28 марта, в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева прошел торжественный вечер, посвященный меценатам и дарителям. Мероприятие было приурочено ко дню рождения основателя музея Алексея Боголюбова. В этом году музей празднует его 190-летие.

На вечере были вручены дипломы дарителям и меценатам, чьими стараниями пополняется музейная экспозиция. Кроме того, были награждены победительницам областного конкурса детского творчества «Путешествие длиною в жизнь», также посвященного 190-летию со дня рождения основателя музея. Самой юной финалисткой конкурса стала 4-летняя Алиса Крылова из художественной студии Детского-юношеского центра Фрунзенского района. Ей был вручен приз за работу «Время путешествий», выполненную гуашью.

Гран-при конкурса получила 15-летняя Виктория Ильина, ученица детской школы искусств №4 Энгельсского района, за скульптурную работу из пластилина «Юный Боголюбов на смотре у Великого Князя Михаила Павловича».