Саратовской области обещают похолодание и скользкие дороги

Оценить
Саратовской области обещают похолодание и скользкие дороги
Фото Ник Лухминский

В ближайшие выходные короткий период тепла в Саратовской области завершится и наступит похолодание, в северных районах возможно выпадение мокрого снега, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Тепло сохранится в регионе сегодня и завтра, а в воскресенье на территорию области начнет поступать арктический воздух. В ночь с субботы на воскресенье по районам пройдет фронт с осадками преимущественно в виде дождя. Но уже в понедельник на севере осадки могут переходить в морось и мокрый снег. Северный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, в порывах до 15-19.

«Утром на отдельных участках дорог будет скользко», - сообщила синоптик.

В ближайшие сутки по районам области ночью прогнозируется +2...+7, на возвышенных участках +8...+10, в Саратове +7...+9. Максимальные температуры субботы по районам области достигнут +12...+17, в Саратове +15...+16.

Ночь на воскресенье обещает быть облачной и поэтому теплой: +6...+11 по большинству районов, на северо-западе при прояснении +3...+5, на юго-востоке +11...+12, в Саратове +6...+8. Днем в воскресенье температура начнет понижаться, по пока незначительно: по большинству районов до +8...+13, в Саратове около +15.

В ночь на понедельник по большинству районов вернутся заморозки, температурный фон окажется в пределах -2...+3, в Саратове около +3. Днем по районам сохранится +8...+13, в Саратове +9...+11.