Минкульт: Саратовцам без QR-кодов театры вернут деньги за билеты

Оценить

Жителям региона, которые не смогут попасть в театр или на концерт из-за отсутствия QR-кода, вернут 100% от стоимости билета. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 21 октября, сообщила и.о. министра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева.

«Дорогие друзья, мы всегда заботились, и будем заботиться о вас, поэтому принимаем все меры по сохранению вашего здоровья и здоровья ваших близких. Мы уважаем ваше право на выбор и возместим 100% стоимости билета, если вы не сможете попасть в театр или на концерт. Однако, мы надеемся на встречи, которые пройдут в атмосфере хорошего настроения и безопасности!» - подчеркнула она.

  • С 25 октября по поручению губернатора Валерия Радаева на территории региона вводятся дополнительные ограничительные меры при посещении массовых мероприятий в учреждениях культуры. Вместе с билетом посетителям старше 18 лет необходимо предъявить паспорт или иное удостоверение личности и один из следующих документов: QR-код о прохождении вакцинации; QR-код о перенесенном заболевании COVID-19; справка о наличии медотвода от вакцинации против COVID-19.