Саратовский «Автодор» на домашней площадке обыграл «Реджо Италию»

Вчера, 20 октября, саратовский «Автодор» на домашней площадке обыграл итальянский клуб «Реджо Италия» в рамках кубка ФИБА-Европа.

В первой десятиминутке соперники присматривались друг к другу и удача поочередно переходила от одной команды к другой. Однако несмотря на то, что за три минуты до свистка «Автодор» проигрывал пять очков, саратовским спортсменам удалось записать победу в игровом отрезке на свой счет – 23:18. Вторая десятиминутка прошла под диктовку итальянцев, они записали на свой счет 21 очко, в то время как саратовцы заработали лишь 16. Начав третью четверть с равного счета – 39:39, соперники стали играть аккуратнее, но чаще забрасывать мячи в корзину. Десятиминутка также осталась за гостями – 23:22.

Все решил финальный игровой отрезок. После обмена атаками, «Автодор» все-таки сумел вырваться вперед и закончить игру на мажорной ноте – 97:84.

Следующий матч саратовская команда проведет 24 октября. На домашней площадке она встретится с казанским УНИКСом в рамках лиги ВТБ.