Романов упрекнул Болякину за «базар» в стенах саратовской облдумы

Оценить
Романов упрекнул Болякину за «базар» в стенах саратовской облдумы
Председатель саратовской облдумы Александр Романов. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 20 октября, на заседании комитета по социальной политике саратовской облдумы председатель парламента Александр Романов поставил на вид  главе комитета, своей заместительнице Ольге Болякиной отсутствие дисциплины и несоблюдение регламента.

Причиной стали непрекращающиеся словесные конфликты между депутатами фракции «Единой России» и депутатами КПРФ, в первую очередь – Николаем Бондаренко.

«Любое мероприятие, которое проводится на площадке областной думы – мероприятие регламентированное. У нас четко написано, что депутат может задать вопрос. Задать вопрос, а не организовывать пререкания с коллегами. Депутат имеет право выступить, вносить предложения. Председательствующий обязан поставить на голосование. Здесь не обсуждение, а базар», - сказал спикер.

  • На рассмотрении облдумы сейчас находятся законопроекты о штрафах для депутатов за несоблюдение регламента – пронос и использование транспарантов и мегафонов, а также о лишении слова за нарушение этики – оскорбления оппонентов на заседаниях.