Официально: В Саратовской области с 25 октября вводят QR-коды

Оценить
Официально: В Саратовской области с 25 октября вводят QR-коды
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратовской области с 25 октября вводятся QR-коды. Соответствующее постановление сегодня, 20 октября, подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин. Документ опубликован в Telegram-канале чиновника.

При посещении массовых мероприятий и общественных мест гражданам необходимо предъявить: QR-коды подтверждающие получение второго компонента вакцины от коронавирусной инфекции, либо QR-коды, подтверждающие перенесенную инфекцию в течение последних полугода, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации.

Данные меры распространяются с 25 октября на посещение объектов культуры, а с 29 октября вводятся ограничения на посещение  спортивных и физкультурно-массовых мероприятий, фитнес-центров, плавательных бассейнов и аквапарков, предприятий общепита за исключением организаций, расположенных на территории аэропорта, железнодорожного вокзала и автовокзала, автозаправочных станций, учреждений образования, осуществляющих оказание услуг общественного питания в помещениях предприятий исключительно в отношении работников соответствующих предприятий, осуществляющих обслуживание на вынос, доставку на дом, на предприятия и в номера гостиниц, расположенных на придорожной полосе и предназначенных для обслуживания участников дорожного движения, организаций, оказывающих услуги по курению (использованию) кальянов в общественных местах.

Такие меры будут действовать до 11 ноября. 

  • Ранее о том, что пропускную систему в места массового скопления людей в Саратовской области поэтапно начнут вводить с 25 октября сообщал зампред Роман Грибов. В министерстве транспорта региона отмечали, что в общественном транспорте Саратовской области пока не планируется вводить пропускной режим