Саратовские фитнес-клубы попросили губернатора не вносить их в список мест, куда будут пускать только по QR-кодам

Оценить
Саратовские фитнес-клубы попросили губернатора не вносить их в список мест, куда будут пускать только по QR-кодам
Фото pixabay.com

Представители фитнес-индустрии Саратова написали письмо губернатору Валерию Радаеву с просьбой не вносить спортзалы и спортивные клубы в список мест, куда посетителей будут пускать только при наличии QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции.

«По оценке «Национального фитнес-сообщества» подобные ограничительные меры, введенные в регионах России, повлияли на падение посещаемости и объѐма продаж на 70-90%. На данный момент в связи с финансовыми трудностями ряд фитнес-клубов находится в режиме «выживания» и близок к банкротству. Аналогичные трехнедельные ограничения в Москве в сфере общественного питания стали крушением бизнеса для 190 ресторанов, которые потеряли 95% выручки и не смогли сохранить свой бизнес», - говорится в тексте документа (есть в распоряжении редакции).

Авторы письма отмечают, что в Саратовской области за два года тех или иных ограничений из-за коронавирусной инфекции трудности уже испытывают многие игроки рынка. А новые ограничения станут поводом для банкротства спортклубов, потери работы сотрудниками и снижения налоговых отчислений.

  • Сегодня зампред областного правительства Роман Грибов заявил, что приходить в фитнес-центры и бассейны без QR-кодов жители региона не смогут уже с 29 октября.