Руководство региональной ОП вызвало Караман на комиссию по этике из-за критики в закрытом чате

Оценить

Сегодня, 19 октября, члены комиссси по регламенту и этике Общественной палаты Саратовской области (возглавляет Борис Шинчук) планируют рассмотреть высказывания зампреда ОПы Натальи Караман в закрытом интернет-чате палаты.

Комментируя корреспонденту ИА «Свободные новости» тему, которая так взволновала членов ОП, Караман заявила, что в связи нежеланием реагировать на ряд фактов трат «народных денег» назвала своих коллег «лизоблюдами».

«Все эти вопросы, которые их волнуют, обсуждались в закрытом чате палаты. Они не являлись достоянием гласности. Я считаю, что нет оснований вообще заниматься этой темой», - подчеркнула Караман.

«Мною были затронуты вопросы высокой стоимости объектов в области, в частности, нового саратовского пляжа и Парка покорителей космоса. Были мои возмущения, что все очень дорого и при этом крайне бестолково. Также я сказала, что такое положение дел особо никого не волнует. Тем не менее, когда бываем в соседних регионах, то восхищаемся их инфраструктурой и красотой. Мы здесь тоже хотим, чтобы у нас было как минимум не хуже, а создаваемая инфраструктура соответствовала фактическим затратам», - отметила Караман.