Навальный назвал характеристику психологов ФСИН на себя «величайшим политическим напутствием»

Оценить

Сегодня, 19 октября, на странице Алексея Навального в Instagram опубликована его характеристика, составленная психологами ФСИН, и учетная карточка. Политик прокомментировал выводы сотрудников службы исполнения наказания и назвал из «величайшим политическим напутствием».

«Раскованный, свободен в самоутверждение, стремится к независимости, умеет корректировать свое поведение в зависимости от изменений внешних обстоятельств, ожидает поддержки и покровительства, внимания, нуждается в помощи, ему свойственна естественность, поскольку свои глобальные планы он не может реализовывать один, ему нужны массы, а для того, чтобы привлечь людей на свою сторону, чтобы убедить их идти к заветной цели, с ними надо говорить, общаться, быть понятным и искренним», - говорится в характеристике.

Навальный с иронией прокомментировал текст характеристики.

«Это ведь совершенно гениально сформулировано тюремными психологами. Ясные, четкие указания. Алексей Навальный, ты нуждаешься в помощи. Твои глобальные планы не получится реализовывать одному. А для того, чтобы привлечь людей на свою сторону, чтобы убедить их идти к заветной цели, говори с ними. Общайся. Будь естественным, понятным и искренним. Большое спасибо вам, тюремные психологи ФСИН. Отличная инструкция каждому, кто стремится к Прекрасной России Будущего», - отметил Навальный.

Политик отметил, что «заветной цели не добиться в одиночку», поэтому нужны десятки миллионов сограждан.