Радаев вводит QR-коды для увеличения числа вакцинированных в Саратовской области

Оценить
Радаев вводит QR-коды для увеличения числа вакцинированных в Саратовской области
Кадр видео

Введение на территории Саратовской области пропускной системы с QR-кодами направлено на стимулирование населения к вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 18 октября, в ходе заседания правительства региона заявил его председатель Роман Бусаргин.

Чиновник напомнил, что инициатором введения пропускного режима выступил губернатор Валерий Радаев. Люди, которые не привились от коронавирусной инфекции или не переболели ей с официальной постановкой диагноза, не будут иметь возможности посещать кафе, рестораны и торговые центры.

«Это должно стимулировать жителей области пройти процедуру вакцинации», - отметил Бусаргин.

  • На этой неделе в Саратовской области для населения вводится система пропусков с использованием QR-кодов. Уже сегодня вечером власти региона планируют подписать соответствующее постановление и запретить гражданам без пропусков посещать массовые мероприятия, учреждения культуры и спорта, торговые центры и объекты питания.
  • Каждый такой QR-код уникален и выдается гражданам России в случае, если те переболели вирусом COVID-19 или вакцинировался от него. Найти его можно в личном кабинете сайта «Госуслуги».