Сотрудники саратовского завода готовятся выйти на митинг из-за процедуры банкротства на предприятии
Трудовой коллектив Саратовского института стекла готовится выйти на митинг из-за продолжающейся на заводе процедуры банкротства. Сообщение о готовящейся на следующей неделе акции протеста опубликовано в социальных сетях.
Время и место поведения митинга не уточняются. Неизвестно также, подавалась ли заявка на проведение массового мероприятия в администрацию Саратова.
«Под угрозой закрытие старейшего предприятия города, продукция которого имеет высшее признание не только соотечественников, но и жителей всех регионов РСФСР и СССР, многих стран мира. Все помнят знаменитый «Саратовский хрусталь». Многие интересные изделия находятся во многих семьях, во многих частных коллекциях. И теперь… его пытаются обанкротить, а его работников выбросить на улицу», — говорится в посте.
- Заместитель председателя правительства Саратовской области — министр промышленности Андрей Архипов назвал Саратовский институт стекла одним из пяти самых проблемных предприятий региона.