«А где моя медаль от Бастрыкина?» Валуев осудил Нурмагомедова за шутку над москвичом, избитым дагестанцами в метро

Оценить

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев отреагировал на сторис российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова, который пошутил над награждением избитого дагестанцами пассажира столичного метро, сообщает «Лента.ру».

Москвич Роман Ковалев был избит тремя неадекватными пассажирами в метро, после того как заступился за девушку в вагоне. Нападавшие – выходцы из Дагестана – задержаны, в отношении них возбуждены три уголовных дела: о покушении на убийство, применении насилия в отношении представителя власти и хулиганство. Ковалева в больнице посетил мэр Москвы Сергей Собянин, молодой человек получил медаль «Доблесть и отвага» от главы СКР Александра Бастрыкина.

Накануне Нурмагомедов в соцсети опубликовал фото своего бывшего соперника Конора Макгрегора, сопроводив его подписью: «А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы».

Валуеву такая шутка показалась неуместной. Он заметил, что нельзя «выгораживать тех, кто вел себя как животные», находясь в здравом уме.