Завтра все школы Балакова возвращаются к очному обучению

Оценить

Завтра, 13 октября, школьники Балаковского района возвращаются к очному обучению. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Также с завтрашнего дня возобновляются занятия в кружках и секциях в учреждениях дополнительного образования. В учреждениях по-прежнему будут соблюдаться все меры профилактики.

«При необходимости, классы будут закрываться точечно. Если хотя бы у одного ученика будет выявлен коронавирус — немедленно от очного процесса обучения будет отстранён весь класс», - добавили чиновники.

  • Все школы Саратова и крупных городов области были с 27 сентября переведены на дистанционную форму обучения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также ОРВИ и гриппом. В Балаковеском районе решение о дистанционке власти принимали незадолго до этого, но по той же причине, ограничения муниципалитет продлевал до 12 октября включительно.
  • Движение «Родительский надзор» планировало провести в Саратове акцию протеста против дистанционного образования в школах. Ранее чиновники сообщали, что школы не только Саратова, но и крупных райцентров области целиком переводятся с дистанционного к очному формату обучения с 12 октября.