В саратовском правительстве за полгода четверть чиновников переболели ковидом

Оценить

В правительстве Саратовской области за последние полгода 23% чиновников переболели ковидом, сообщил сегодня, 12 октября, на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией начальник управления кадровой политики и государственной службы Антон Пролеткин.

Всего в правительстве, как доложил чиновник, работает 2310 гражданских служащих. Из них вакцинировано 979 или 43%. После выхода постановления об обязательной вакцинации, которая теперь требуется и от правительственных работников, прививку сделали 55 человек. Еще 543 или 23% до полугода назад перенесли коронавирус.

«Есть положительные примеры. Как говорится, власть начинает с себя этой работой заниматься. Процент неплохой и был по отдельным отраслям, но за эти дни изменения существенные», - оценил работу губернатор Валерий Радаев.

Глава Саратова Михаил Исаев, в свою очередь, рассказал, что в администрации города работает 1070 человек, и из них «многие болеют». Для иммунизации персонала устроены пункты при администрациях, однако количество привитых не назвал.