В школах крупных городов Саратовской области завтра отменяют дистанционку

Оценить
В школах крупных городов Саратовской области завтра отменяют дистанционку
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Завтра, 12 октября, школы не только Саратова, но и крупных райцентров области целиком переводятся с дистанционного к очному формату обучения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева со ссылкой на соответствующее решение оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.

«За период, когда школьники и студенты находились на дистанционном обучении, удалось снизить заболеваемость педагогов. Разобщение также привело к положительной динамике по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся, - заявляют чиновники. - Образовательный процесс в школах будет организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: в учреждениях проведены генеральные уборки помещений, усилен контроль за соблюдением профилактических мер (утренние фильтры, термометрия, проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха, правила личной гигиены, разобщение по потокам, классам, группам)».

  • Все школы Саратова и крупных городов области были с 27 сентября переведены на дистанционную форму обучения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также ОРВИ и гриппом.
  • Движение «Родительский надзор» планировало провести в Саратове акцию протеста против дистанционного образования в школах.