В Саратове открыли лыжный сезон

Оценить
В Саратове открыли лыжный сезон
Фото пресс-служба администрации Саратова
После концертной программы, в которой приняли участие творческие коллективы города, каждый желающий мог арендовать лыжи и покататься.

Вчера в оздоровительном центре «Дубки» состоялось открытие лыжного сезона. На мероприятии присутствовали замглавы администрации по соцсфере Ирина Колесникова, депутат саратовской гордумы Елена Злобнова, глава администрации Заводского района Вячеслав Наталичев.

После концертной программы, в которой приняли участие творческие коллективы города, состоялись соревнования по мини-футболу и массовый показательный забег лыжников. С Крещением присутствующих поздравили местные «моржи», которые вылили на себя по два ведра холодной воды.

После окончания торжественной части каждый желающий мог арендовать лыжи и покататься. Аренда стоит 150 рублей в час. «Прокат работает до 17.00, в 15.00 выдаем последние лыжи», – рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» замдиректора лагеря по административно-хозяйственной работе Алексей Кутрачев.

Напомним, в Саратове в районе 1-й Дачной также работают две горнолыжные базы – «Роща» и «Гора  Вишневая». О том, как они работают, смотрите в нашем фоторепортаже.

На базе «Роща» имеется 5 горнолыжных трасс длиной от 500 до 680 метров, на базе «Гора Вишневая» – две трассы. По данным областного минспорта, обе базы загружены на 100%. 

Стоимость проката горных лыж и сноубордов составляет 250 рублей/час.  Прокат работает с 9.30 до 21.00. Работают подъемники. Один подъем в будний день стоит 30, в выходной – 40 рублей. Можно также купить доступ к подъемнику по времени. Один час работы подъемника обойдется в 300 рублей. Начинающие лыжники могут обратиться за помощью к инструктору – час катания под его руководством стоит 500 рублей.

Фото Дениса Юлина и пресс-службы городской администрации