Снятый с выборов в мэры Новосибирска единоросс вернулся в предвыборную гонку

Оценить
Новосибирский областной суд отменил решение суда первой инстанции и разрешил обвиненному в использовании служебного положения кандидату участвовать в выборах.

Кандидат в мэры Новосибирска от партии «Единая Россия» Владимир Знатков оспорил свое снятие с предвыборной гонки, сообщает РБК. В итоге Новосибирский областной суд отменил решение суда первой инстанции о снятии Знаткова с выборов.

Напомним, в настоящее время Знатков исполняет обязанности главы города. Его оппонент на выборах Иван Стариков обратился с иском в суд, обвинив и.о. мэра города в использовании служебного положения в ходе избирательной кампании. По мнению Старикова, Знатков нарочно не ушел в предвыборный отпуск, чтобы задействовать административный ресурс, кроме того, тратил на агитацию деньги налогоплательщиков.

Досрочные выборы главы Новосибирска состоятся 6 апреля. Ранее приказом президента РФ Владимира Путина был снят с должности губернатор Новосибирской области Василий Юрченко с формулировкой «в связи с утратой доверия». Исполняет обязанности губернатора в настоящее время бывший мэр Новосибирска Владимир Городецкий.