«Докатились, короче». В Чечне негативно оценили присуждение премии мира редактору «Новой газеты»

Оценить

Вице-премьер правительства Чечни Джамбулат Умаров считает, что главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира за антироссийскую пропаганду и за подлую ложь о чеченском народе. Об этом он сообщил в своем Instagram, пишет «Лента.ру».

«Ничего странного в том, что этот персонаж получил свои «Иудины сребреники» за антироссийскую пропаганду и за подлую ложь о нашем народе, я не вижу. Все вполне логично. Все в духе нынешнего времени, которое, как вы видите, продолжает шокировать нас своими уродливыми гримасами», — заявил Умаров.

По его словам, раньше лауреатами Нобелевской премии становились гениальные ученые, но сейчас стало возможным получить премию за предательство, демагогию и клевету на неугодных политиков.

«Докатились, короче», — заключил Умаров.

  • Вчера, 8 октября, главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову присудили Нобелевскую премию мира 2021. В Кремле Муратова поздравили, а общественность выразила недоумение, поскольку большинство было убеждено, что премию получит политический узник Алексей Навальный.