Теперь и кальяны по ночам. Саратовское правительство расширило перечень ковидных запретов

Оценить

В Саратовской области продлеваются уже действующие запреты из-за распространения COVID-19 и вводятся новые. Соответствующее постановление сегодня, 8 октября, подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин. Документ опубликован в Telegram-канале чиновника.

«Запрещается функционирование детских игровых площадок и игровых комнат для детей в помещениях, расположенных в объектах торговли (торговых центрах, торгово-развлекательных центрах, комплексах, универмагах, моллах и других), по 24 октября 2021 года, - информирует глава кабмина. - Кроме того, с 11 октября 2021 года по 24 октября 2021 года запрещается оказание услуг по курению (использованию) кальянов в общественных местах в период с 23.00 до 6.00 местного времени».

Комментируя постановление, Бусаргин призвал жителей отнестись к ограничениям с пониманием.

«Ежедневно в регионе количество заболевших прирастает сотнями. Наши медики работают в условиях повышенных нагрузок второй год. К сожалению, не все граждане прислушиваются к их советам и просьбам – соблюдать масочный режим, меры профилактики и пройти вакцинацию. Берегите себя и близких. Будьте здоровы!» - обратился он к жителям.

  • Ранее сегодня было объявлено о старте в Саратовской области обязательной вакцинации от коронавируса для работников различных сфер.