Из-за пыток и изнасилований в саратовской тюремной больнице прошли увольнения

Оценить

Директор ФСИН России Александр Калашников освободил от занимаемых должностей и уволил «по отрицательным мотивам» начальника ФКУ ОТБ-1 УФСИН по Саратовской области Павла Гаценко, заместителя начальника по безопасности и оперативной работе Сергея Салова, начальника оперативного отдела Антона Бочкова и начальника отдела безопасности Сергея Мальцева. Об этом сегодня, 6 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что сотрудники освобождены от занимаемых должностей после доклада о проверке неправомерных действий в отношении осужденных, а материалы будут переданы в Следственный комитет Российской Федерации для принятия процессуального решения.

«Работа по выявлению фактов насилия в отношении осужденных ведется ФСИН России на постоянной основе, примером тому является Иркутская область, Ярославская область и другие. Все виновные в совершенных преступлениях несут ответственность по всей строгости закона», - подчеркивают в ведомстве.

  • Генеральная прокуратура РФ начала проверку в учреждениях уголовно-исполнительной системы Саратовской области на предмет соблюдения прав осужденных.
  • Следственный комитет возбудил семь уголовных дел о противоправных действиях в отношении осужденных в Саратовской области.