В Энгельсе молодой сосед обокрал долгожительницу
В полицию Энгельса обратилась 94-летняя пенсионерка и сообщила, что неизвестные украли у нее из квартиры 84 тысячи рублей, сообщает сегодня, 5 октября, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Полицейские возбудили уголовное дело о краже. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый сосед потерпевшей.
Женщина рассказала, что у нее плохо закрывалась входная дверь, поэтому пенсионерка попросила соседа починить её. Молодой человек помог бабушке, за что она его отблагодарила деньгами. Однако тот увидел, откуда хозяйка жилища доставала сбережения и, пока она отвлеклась, украл 55 тысяч рублей.
Через несколько дней подозреваемый снова наведался к потерпевшей в два часа ночи. По словам задержанного, он похитил из квартиры женщины еще 29 тысяч рублей наличными. Мужчину отправили в СИЗО до передачи дела в суд.