Прокуратура снова попыталась отправить Желанова под арест

Оценить

Октябрьский районный суд Саратова отправил под домашний арест бывшего главного архитектора Саратова Виталия Желанова, но решение суда не устроило прокуратуру. Сторона обвинения продолжила настаивать на мере пресечения для экс-чиновника в виде заключения под стражу. Об этом сегодня, 5 октября, сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

Облсуд рассмотрел материалы дела и не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции. Мера пресечения оставлена без изменений.

  • Бывшим чиновникам городской администрации Андрею Гнусину и Виталию Желанову предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. По предварительной информации, речь идет о махинации с муниципальными земельными участками.