Радаев потребовал завершить все дорожные работы в Саратове к середине ноября

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу завершить все дорожные работы в Саратове к середине ноября. Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам замглавы Саратова Дмитрия Алексеева, сейчас работы ведутся на 11 дорогах в городе. В Ленинском районе начался капремонт Сокурского тракта, готовность объекта составляет 35%. Подрядчик планирует завершить работы к декабрю.

«Уходить в зиму ни в коем случае нельзя. От подрядчика надо потребовать ускорить график, чтобы не вести ремонт в непогоду», - потребовал глава региона.

Чиновники добавляют, что полностью завершены работы на улице Гришаева в поселке Солнечный-2. Продолжается строительство дороги на улице Академика Семенова в этом же микрорайоне. По данным мэрии, на объекте возникли сложности с отводом грунтовых вод. Ожидается, что дорога будет достроена к 1 ноября.

Как уточнил глава Саратова Михаил Исаев, первые два этапа работ по ремонту тротуаров практически закончены, по третьему траншу из 153 объектов сделано уже 68. Исаев пообещал, что к 1 ноября на всех участках работы будут закончены.

«Объемы еще большие, нужно мобилизоваться, усилить контроль за организацией работ. Погодные условия ненадежные. Поэтому все свободные дорожные организации нужно привлечь в Саратов для выполнения работ», - резюмировал Радаев.