Саратовские госдепы не вошли в топ-50 рейтинга медиапопулярности

Оценить
Самым упоминаемым среди госдепов по прежнему остаётся лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

Компания «Медиалогия» подвела итоги медирейтинга депутатов Государственной думы за февраль. По итогам месяца в топ-50 вошел экс-глава саратовского обкома КПРФ, первый секретарь московского горкома партии Валерий Рашкин. С медиаиндексом 1 134,73 он занимает 35 место рейтинга. Напомним, в начале февраля в СМИ обсуждалось заявление коммуниста о национальном вопросе в России, которое он сделал на пресс-конференции в конце января. Рашкин заявил, что источником разжигания межнациональных конфликтов является действующая власть. Также он высказал мнение, что Саратовская область является банкротом. Кроме того в феврале Рашкин предложил оппозиции объединиться на выборах в Московскую городскую думу.

Возглавляет медиарейтинг по прежнему лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В феврале его упоминали в СМИ в связи с его январской шуткой о необходимости сокрашения количества половых актов у членов партии ЛДПР.

Отметим, что депутаты госдумы от Саратовской области Ольга Баталина («Единая Россия»), Ольга Алимова (КПРФ), Антон Ищенко (ЛДПР), Василий Максимов («Единая Россия») и Владимир Парахин («Справедливая Россия») не попали в рейтинг.