Саратовец оставил сына-первоклассника в закрытой из-за пандемии школе. Семью проверят власти

Оценить

В Саратове отец привел ребенка-первоклассника в закрытую школу №77 и оставил там на первом этаже. О таком случае противодействия дистанционному режиму образования сегодня, 30 сентября, на брифинге в министерстве здравоохранения рассказала замминистра образования области Ирина Чинаева.

По словам чиновницы, отец просто оставил ребенка на первом этаже школы. Поскольку образовательная организация обязана создать безопасные условия ребенку, его привели в класс, где в этот момент находился педагог, и посадили рядом с учителем.

Как сообщила чиновница, мать и отец первоклассника в этот момент находились дома. Однако, поскольку мужчина работает удаленно, он не может поделиться компьютером с ребенком для дистанционных занятий. Это и послужило причиной спорного решения.

«Ребенок - первоклассник, только месяц походил в школу. Мама находится дома. Поэтому организовать обучение ребенку по индивидуальному плану, взяв у учителя задания на весь период родители имели возможность», - заявила Чинаева.

Представительница минобразования подчеркнула, что очного обучения для своего ребенка отец все равно таким образом не добился, а теперь семью еще и проверят власти.

«В комиссию по делам несовершеннолетних мы обратимся и посмотрим о родительских обязанностях в отношении этого ребенка», - предупредила замминистра.