Дело о миллионных субсидиях. Вслед за саратовской замминистра сельского хозяйства задержана главбух предприятия

Оценить
Дело о миллионных субсидиях. Вслед за саратовской замминистра сельского хозяйства задержана главбух предприятия
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове начинается новая глава расследования уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, которые инкриминируются заместителю министра сельского хозяйства региона Татьяне Григорьевой. О ходе работы правоохранителей сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Григорьева была задержана этим летом, но затем отпущена под подписку о невыезде. По версии следствия, в 2019 году чиновница помогла сельхозпредприятию скрыть невыполнение показателей по надою коров, чтобы то не возвращало в бюджет более миллиона рублей субсидии. Затем в течение двух лет она помогала тому же предприятию незаконно получить субсидии в общей сложности на четыре с лишним миллиона.

«В настоящее время в качестве соучастницы заместителя министра задержана главный бухгалтер сельскохозяйственной организации, получившей субсидиарные выплаты, - информирует управление. - По версии следствия, главный бухгалтер предоставляла заведомо недостоверные сведения в министерство сельского хозяйства Саратовской области с целью хищения субсидиарных выплат на сумму более четырех миллионов рублей».

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. Сейчас бухгалтеру предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения и в составе группы лиц по предварительному сговору.