Суд не удовлетворил жалобы Писного и Курихина на обыски

Оценить
Суд не удовлетворил жалобы Писного и Курихина на обыски
Фото ИА «Свободные новости»

Октябрьский районный суд Саратова отказал депутату саратовской облдумы Сергею Курихину в удовлетворении жалобы на проведенный у него в компании обыск. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в инстанции.

Обыск проходил в офисе фирмы «Сарград» и депутат обжаловал проникновение правоохранителей в его депутатский кабинет, расположенный там же. Рассмотрение жалобы состоялось сегодня, 30 сентября, и её  доводы суд признал несостоятельными.

По данным ИГ «Четвертая власть», обыски пытался обжаловать и депутат облдумы Леонид Писной. Его жалобу суд рассмотрел ранее и в удовлетворении отказал.

  • Ранее в Саратове возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями по факту незаконного отчуждения здания «Дома художника» и земельного участка под ним. В компании «Сарград», которая владела объектом, в помещениях, принадлежащих дочери и матери депутата Сергея Курихина, а также в его кабинете прошли обыски. Как рассказал Курихин, силовики изъяли деньги и документы, по словам политика, не связанные с делом. По данным «Четвертой власти», речь идет о 150 миллионах рублей и сотнях тысяч долларов.
  • Утром 16 сентября в компании «Сартэксим», в домах её учредителей и директора прошли обыски. Одним из собственников организации является бывшая гражданская жена депутата Саратовской областной думы, экс-единоросса Сергея Курихина Елена Сухоручкина.
  • Информация о следственных действиях в фирме Писного появилась 13 сентября. Сам депутат отказался как подтверждать её, так и опровергать.