Саратовский губернатор потребовал усилить масочный режим

Оценить
Саратовский губернатор потребовал усилить масочный режим
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Ник Лухминский

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал усилить масочный режим. Такое заявление он сделал сегодня, 28 сентября, открывая заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

«Сегодня мы ведем речь и об усилении масочного режима. В любом помещении нужно быть в маске. Однако строгого следования правилам не наблюдается - ни в магазинах, ни в общественном транспорте. Нужно вернуться к безоговорочному исполнению предписаний», - сообщил Радаев.

Губернатор поручил министрам поговорить с руководством подведомственных организаций и убедить соблюдать требования о применении средств защиты. Отдельно он обратился к исполняющему обязанности министра образования Михаилу Орлову и поручил ему поддерживать общение с родителями и объяснять им необходимость дистанта.

«Объясняйте необходимость принимаемых мер и адресно реагируйте на любые обращения. Механизм должен быть отработан. В 2020 году занятия в онлайн-режиме шли в общей сложности несколько месяцев. Для учителей, школьников и родителей такой формат знаком и опробован», - напомнил руководитель.